НХЛ: «Питтсбург» и «Вегас» победно стартовали в плей-офф

НХЛ: «Питтсбург» и «Вегас» победно стартовали в плей-оффЗа океаном начался первый раунд плей-офф Кубка Стэнли

Для «Виннипега» домашняя победа над «Миннесотой» стала первой в плей-офф за 19 лет существования франшизы. Решающую шайбу за восемь минут до конца основного времени игры забросил Джозеф Морроу, а Патрик Лайне стал самым юным финном, забивавшим в плей-офф.

Виннипег – Миннесота – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: 1:0 – 37 Шайфли, 1:1 – 41 Каллен, 1:2 – 43 Паризе, 2:2 – 44 Лайне, 3:2 – 52 Морроу.

Счет в серии 1:0

Сидни Кросби оформил 13-й хет-трик в плей-офф, а «Питтсбург» на своем льду отгрузил семь безответных шайб в ворота «Филадельфии». Форвард «Пингвинов» Джейк Гюнцель впервые набрал в плей-офф четыре очка (1+3).

Питтсбург – Филадельфия – 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 2 Раст, 2:0 – 10 Хагелин, 3:0 – 14 Малкин, 4:0 – 27 Гюнцель, 5:0 – 29 Кросби, 6:0 – 47 Кросби, 7:0 – 50 Кросби

«Вегас» дебютировал в плей-офф «сухой» победой над «Лос-Анджелесом». Единственную шайбу в матче на третьей минуте забросил Ши Теодор, а голкипер хозяев Марк-Андре Флери совершил 30 сэйвов и оформил шатаут.

Вегас – Лос-Анджелес – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 3 Теодор

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

Американский футбол покоряет Бразилию: болельщики готовятся к празднику

Олимпиада в Париже: россияне и белорусы получат шанс участия, но с условием