hronika.info
Спорт

Сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч со Словенией

Сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч со СловениейОпределился соперник сборной Украины по товарищескому матчу в ноябре этого года – «сине-желтые» могли сыграть с Бразилией или Германией, но в итоге была достигнута договоренность со Словенией.

«Мы хотели пригласить Бразилию, но после ЧМ вопрос отпал сам по себе. За такие деньги бразильцы не хотят ехать в Украину, а мы не хотим платить больше. В итоге решили провести товарищеский матч со Словенией на нейтральном поле возле Люксембурга. 15 ноября мы проведем с Люксембургом официальный матч, а затем, чтобы далеко не ехать, в соседней стране сыграем со Словенией», — сказал глава «Украина футбол интернешнл» Владимир Лашкул.

Как и планировалось ранее, ближайший матч Украина сыграет с Парагваем, который подтвердил свой приезд в Киев. Федерация футбола Украины заверила своих парагвайских коллег в безопасной организации и проведения запланированного спарринга.

Для ФФУ матч с Парагваем обойдется в 246 тысяч долларов – 146 тысяч украинцы заплатят за авиаперелет сборной Парагвая, а еще 90 тысяч латиноамериканцы запросили на организацию матча. Сборная Парагвая в Украину прибудет за два дня до матча.

Напомним, в сентябре сборная Украины сыграет свой первый матч в рамках отбора к Евро-2016 – соперником «сине-желтых» выступит сборная Словакии.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU