НХЛ: «Тампа» и «Нэшвилл» уверенно стартовали в плей-офф, поражение «Вашингтона»

НХЛ: «Тампа» и «Нэшвилл» уверенно стартовали в плей-офф, поражение «Вашингтона»Сыграны пять поединков первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

Три очка Ондржея Палата (1+2) помогли «Тампе» на домашнем льду разобраться с «Нью-Джерси». Все вопросы о победе «Молний» на 52-й минуте снял Алекс Киллорн, а лучший бомбардир хозяев Никита Кучеров поставил точку в матче.

Чемпион Запада «Нэшвилл» дважды уступал по ходу матча с «Колорадо», но ударный третий период закрыл игру в пользу «Хищников». Главным героем матча стал Филип Форсберг, забросивший две шайбы при счете 2:2.

Главной сенсацией дня стало домашнее поражение «Вашингтона». «Кэпиталз» упустили преимущество в две шайбы и не сдержали лидера гостей Артемия Панарина – россиянин за пять минут до конца основного времени игры помог забить Сету Джонсу, а овертайме обеспечил свое команде преимущество домашнего льда.

Тампа-Бэй – Нью-Джерси – 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 – 15 Палат, 2:0 – 19 Джонсон, 3:0 – 21 Гурде, 3:1 – 33 Холл, 3:2 – 49 Зэйджак, 4:2 – 52 Киллорн, 5:2 – 58 Кучеров

Счет в серии 1:0

Бостон – Торонто – 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 5 Маршанд, 1:1 – 16 Хайман, 2:1 – 35 Бэкес, 3:1 – 39 Пастрняк, 4:1 – 47 Курали, 5:1 – 51 Крейчи

Вашингтон – Коламбус – 3:4 (2:0, 0:1, 1:2)
Шайбы: 1:0 – 17 Кузнецов, 2:0 – 18 Кузнецов, 2:1 – 24 Веннберг, 2:2 – 41 Ванек, 3:2 – 45 Смит-Пелли, 3:3 – 55 Джонс, 3:4 – 66 Панарин,

Счет в серии 0:1

Нэшвилл – Колорадо – 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
Шайбы: 0:1 – 6 Задоров, 1:1 – 23 Уотсон, 1:2 – 24 Комо, 2:2 – 28 Смит, 3:2 – 46 Форсберг, 4:2 – 52 Форсберг, 5:2 – 58 Сиссонс

Анахайм – Сан-Хосе – 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)
Шайбы: 0:1 – 27 Кэйн, 0:2 – 33 Кэйн, 0:3 – 35 Бернс