hronika.info
Спорт

Реброву не удалось стать чемпионом Саудовской Аравии

Реброву не удалось стать чемпионом Саудовской АравииБывший тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров завершил свой первый сезон в Саудовской Аравии.

Перед заключительным туром «Аль-Ахли» Реброва на одно очко отставал от лидирующего «Аль-Хилала». Команда украинца со счетом 1:0 обыграла «Ухуд», но «Аль-Хилаль» разгромил «Аль-Фатех» и стал чемпионом Саудовской Аравии.

В Кубке Короля команда Реброва в полуфинале со счетом 0:1 уступила «Аль-Файсали Хармаху» и прекратила борьбу за титул.

В Лиге Чемпионов Азии «Аль-Ахли» на групповом этапе после пяти матчей набрал 11 очков и досрочно вышел в плей-офф. Поединки на вылет стартуют 7 мая и завершатся 18 ноября.

На данный момент неизвестно, продолжит ли Ребров работать в «Аль-Ахли». Руководство клуба регулярно меняет главных тренеров, а потому поражение в местном чемпионате может стать веской причиной для расставания с украинским специалистом.

«Мой контракт с «Аль-Ахли» подписан по схеме «1+1», но эти самые «плюс один» зависят не только от решения руководителей клуба, но и от моего желания», — говорит Ребров.

Читайте также: Ребров продолжит тренерскую карьеру в Саудовской Аравии

Сергей Ребров до переезда в Саудовскую Аравию дважды привел «Динамо» к чемпионству и выходил с киевлянами в плей-офф Лиги Чемпионов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU