hronika.info
Спорт

Женская сборная Украины по биатлону осталась без тренера

Женская сборная Украины по биатлону осталась без тренераФедерация биатлона Украины решила не продлевать сотрудничество со словенским специалистом Урошем Велепецом.

Президент ФБУ Владимир Брынзак подтвердил расставание с Велепецом. Характерно, что словенца уволили, не позволив ему подбить итоги своей работы.

«20 апреля у нас состоится тренерский совет. Будем обсуждать, как прошел этот сезон, что мы должны сделать на следующий сезон, как формировать команду. Я думаю, что мы с этим справимся на протяжении двух-трех недель и будем планировать новую подготовку. У женской команды будет новый старший тренер. В мужской останется», — приводит слова Брынзака XSPORT.ua.

Велепец проработал в женской сборной Украине три сезона. За этот период команда завоевала 14 подиумов и одержала две победы. За два последних сезона украинские биатлонистки выше второго места не поднимались.

Главной причиной отставки Велепеца стал провал сборной на Олимпийских играх в Пхенчхане. Украинки в личных гонках ни разу не смогли финишировать в топ-10, а в эстафете победу четырехлетней давности в Сочи разменяли 11-м местом в Пхенчхане.

Читайте также: Фьюри назвал дату своего возвращения на ринг

Новый биатлонный сезон женская сборная Украины может начать в обновленном составе. Юлия Джима раздумывает над завершением карьеры, в неопределенном положении оказались Елена Пидгрушная и сестры Семеренко.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU