hronika.info
Спорт

Лучший бомбардир «Шахтера» интересен в Италии

Лучший бомбардир «Шахтера» интересен в ИталииСразу несколько итальянских клубов хотят до закрытия летнего трансферного окна подписать бразильского форварда «Шахтера» Луиса Адриано.

Контракт Луиса Адриано с «Шахтером» истекает через полтора года, поэтому «горнякам» стоит призадуматься над перспективами 27-летнего бразильца, который выступает в Украине с 2007 года.

В услугах Луиса Адриано заинтересованы «Ювентус», «Интер», «Наполи» и «Рома». Стоит отметить, что у «Интера» и «Ромы» действительно есть необходимость в подписании форварда, а приоритетным для Луиса Адриано наверняка является столичная команда, поскольку «Рома», будучи вице-чемпионом Италии, будет представлять Серию А в групповом этапе Лиги Чемпионов.

Преградой к потенциальному трансферу Луиса Адриано в Италию может стать отсутствие у бразильца паспорта гражданина Европейского Союза. К тому же за две недели до закрытия летнего трансферного окна с «Шахтером» еще не связывались, а «горняки» уже давно убедили всю Европу в своей принципиальности в переговорах по своим дорогостоящим звездам.

Лучшего бомбардира последнего чемпионата Украины оценивают в восемь миллионов евро. Луис Адриано за семь лет забил в «Шахтере» свыше ста мячей – в этом сезоне бразилец может стать лучшим бомбардиром в истории «горняков».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU