hronika.info
Спорт

Ди Мария на правах аренды перейдет в «ПСЖ»

Ди Мария на правах аренды перейдет в «ПСЖ»Вингер мадридского «Реала» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария вскоре присоединится к «ПСЖ» — чемпион Франции возьмет полузащитника в годичную аренду с последующим обязательным выкупом.

«ПСЖ» долго и настойчиво вел переговоры с «Реалом», однако парижанам сковывал руки финансовый фейр-плей – этим летом «ПСЖ» уже потратил на трансферы 50 миллионов евро (у «Челси» был приобретен защитник Давид Луис), поэтому чемпион Лиги 1 уже не может совершить дорогостоящую покупку.

Стороны договорились, что следующий сезон Ди Мария отыграет в Париже на правах аренды, а по открытию трансферного окна летом 2015 года «Реал» получит ориентировочно 65 миллионов евро. Переговоры между клубами продолжаются, но французская пресса уже не сомневается, что местную Лигу 1 пополнит еще одна звезда мирового масштаба.

Ди Мария после феноменального минувшего сезона стал лишним в «Реале», чему виной приход в команду лучшего бомбардира чемпионата мира Хамеса Родригеса. На футболиста претендовали «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Арсенал», «Монако», но в итоге выбор был сделан в пользу «ПСЖ».

В прошлом сезоне Ди Мария стал одним из лучших ассистентов в европейских чемпионатах – в рамках Примеры аргентинец забил четыре мяча и отдал 17 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU