hronika.info
Спорт

Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛ

Украинского хоккеиста могут выбрать на драфте НХЛФорвард юниорской сборной Украины Александр Пересунько попал в список хоккеистов, претендующих на выбор на драфте НХЛ-2018.

Центральное скаутское бюро НХЛ представило итоговую версию преддрафтового списка проспектов, которые могут быть выбраны на ближайшем драфте.
Под 210-м номером в списке значится 17-летний украинский нападающий Александр Пересунько, выступающий в команде юниорской лиги NCDC «Бостон Джуниор Брюинз».

Уроженец Харькова первые шаги в профессиональном хоккее делал в системе киевского «Беркута», а с 2017 года перебрался в Северную Америку. В регулярном чемпионате лиги юниоров NCDC Пересунько в прошлом сезоне набрал 16 очков (6+8) в 19 матчах, а в плей-офф в 6 поединках забросил 2 шайбы и отдал одну результативную передачу.

На уровне сборных Украины U-15, U-16 и U-20 Пересунько в 54 матчах забросил 102 шайбы и отдал 79 результативных передач.

Читайте также: НБА: Бен Симмонс выбран под первым номером на драфте

Александр Пересунько может стать 30-м украинским хоккеистом, выбранным на драфте НХЛ. Последним в этом списке значится голкипер Сергей Гайдученко, которого в 2007 году под 202-м номером задрафтовала «Флорида».

Драфт НХЛ-2018 состоится 22-23 июня в Далласе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU