hronika.info
Спорт

Ветеран «Шахтера» перебрался в одесский «Черноморец»

Ветеран «Шахтера» перебрался в одесский «Черноморец»Сегодня официальный сайт одесского «Черноморца» сообщил о подписании контракта с полузащитником сборной Украины и донецкого «Шахтера» Алексеем Гаем. Ветеран «горняков» стал первым усилением «Черноморца», готовящегося выступить в квалификации Лиги Европы.

В «Черноморце» Гай будет выступать под десятым игровым номером, а его двухлетний контракт вступит в силу с 1 июля 2013 года. Гай приступит к тренировочному процессу через две недели после окончания своего отпуска.

Напомним, что Алексей Гай являлся самым опытным игроком «Шахтера» до своего трансфера в «Черноморец» — в главной футбольной команде Донецка воспитанник запорожской футбольной школы появился еще в 2000-м году.

Полузащитник с двухлетним перерывом провел в «Шахтере» в общей сложности 11-ть сезонов, успев стать шестикратным чемпионом Украины и семь раз выиграть Кубок Украины. Гай стал заслуженным мастером спорта Украины после того как вместе с «Шахтером» в 2009 году выиграл Кубок УЕФА.

В сборной Украины Алексей Гай провел 29 матчей, забив один гол (Хорватии в отборочном матче к чемпионату мира 2010 года). Также в активе Гая есть матчи в составе «молодежки» и сборной Украины до 19-ти лет.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU