НБА: «Торонто», «Бостон» и «Нью-Орлеан» повели 2:0 в сериях плей-офф

НБА: «Торонто», «Бостон» и «Нью-Орлеан» повели 2:0 в сериях плей-оффВ главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.

«Торонто» за счет мощной первой четверти забрал второй матч в серии с «Вашингтоном». «Уизардс» после долгой погони в начале решающей 12-минутки сократили отставание до 5 очков, но тут же пропустили новый рывок, а повторно в игру вернуться не смогли.

Торонто – Вашингтон 130:119 (44:27, 32:31, 24:32, 30:29)

Торонто: ДеРозан (37), Валанчюнас (19 + 14 подборов), Майлз (18).
Вашингтон: Уолл (29 + 9 передач), Скотт (20), Лоусон (14 + 8 передач).

Счет в серии 2:0

Слаженная командная работа помогла «Бостону» закрепить лидерство в серии с «Милуоки». Шесть игроков «Селтикс» набрали двухзначное количество очков, включая трех резервистов. Хозяева в домашнем матче реализовали 13 трехочковых и допустили лишь 7 потерь. «Бостон» выиграл каждую из 35 серий, по ходу которой вел 2:0. «Милуоки» ни разу в истории не отыгрывался в плей-офф после двух стартовых поражений.

Бостон – Милуоки 120:106 (33:22, 27:29, 30:24, 30:31)

Бостон: Браун (30), Розир (23 + 8 передач), Моррис (18).
Милуоки: Адетокумбо (30 + 9 подборов + 8 передач), Миддлтон (25), Хенсон (12 + 6 подборов).

«Нью-Орлеан» возвращается в Луизиану с двумя выездными победами над «Портлендом». «Пеликакс» усилиями Энтони Дэвиса и компании близки к тому, чтобы впервые с 2008 года выиграть серию плей-офф.

Портленд – Нью-Орлеан 102:111 (23:25, 36:29, 19:33, 24:24)

Портленд: Макколлум (22 + 6 передач), Лиллард (17), Амину (14 + 15 подборов).
Нью-Орлеан: Холидэй (33 + 9 передач), Дэвис (22 + 13 подборов), Миротич (17 + 8 подборов).

Счет в серии 0:2