hronika.info
Спорт

Джошуа хотел бы видеть Кличко в своей тренерской команде

Джошуа хотел бы видеть Кличко в своей тренерской командеЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) заинтересован в сотрудничестве с бывшим гегемоном дивизиона украинцем Владимиром Кличко (64-5, 53 КО).

Джошуа и Кличко в апреле прошлого года выдали один из самых зрелищных боев последнего десятилетия. Оба боксера по ходу мегафайта в Лондоне побывали в нокдауне, но последнее слово осталось за молодым британцем, нокаутировавшим ветерана в 11-м раунде. У Кличко было право на реванш, однако украинец предпочел завершить карьеру.

Символично, что именно Кличко способствовал становлению Джошуа в качестве профессионального боксера. Британец неоднократно посещал тренировочный лагерь Владимира и работал с ним в спаррингах. Теперь Джошуа хочет, чтобы Кличко стал частью его команды и помог ему не только стать абсолютным чемпионом мира, но и надолго закрепиться на вершине профи-бокса.

«Хочу видеть в своем углу ринга Кличко, потому что уверен: опыт Владимира поможет мне стать лучше. Это великий боксер, он доминировал на протяжении десяти лет, и очевидно, что он может меня многому научить. Определенно, мне хочется, чтобы такой спортсмен был рядом во время поединка.

Я побил Кличко, но всегда буду смотреть на него, как на сильнейшего, ведь он сделал больше, чем я. Да, я побил его, но это был один вечер, а он сделал столько всего в своей карьере. Всегда буду снимать перед ним шляпу», — цитирует Джошуа «BoxingScene».

Читайте также: Бой Усик – Гассиев состоится в Саудовской Аравии

Энтони Джошуа в марте судейским решением прошел Джозефа Паркера и добавил в свою коллекцию поясов титул WBO. Ожидается, что следующим соперником британца станет чемпион WBC Деонтей Уайлдер (40-0, 39 КО).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU