hronika.info
Спорт

Суперлига: «Днепр» обыграл «Химик» и вышел в финал плей-офф

Суперлига: «Днепр» обыграл «Химик» и вышел в финал плей-офф«Днепр» в четырех матчах обыграл «Химик» и стал вторым финалистом плей-офф чемпионата Украины по баскетболу.

Огромное преимущество на щитах и вдохновенная игра Николая Вильховецкого, набравшего до большого перерыва 15 очков, позволили «Днепру» выиграть первую половину с 9-очковым перевесом.

У тренерского штаба «Химика» было время, чтобы внести необходимые коррективы в игру, однако хозяев после возобновления игры продолжили стремительно отдаляться от победы. Дмитрий Глебов стал главным инициатором нового рывка «Днепра», в результате которого преимущество гостей достигло 20 очков.

В решающей четверти «Днепр» слишком рано расслабился и ухитрился практически полностью растерять гигантский отрыв. «Химику» удалось сократить отставание от трех пунктов, но в самый ответственный момент Владимир Шевченко взял подбор на чужом щите и броском из-под кольца закрыл вопрос о победителе матча и серии в целом.

В финале плей-офф Суперлиги «Днепр» сыграет с «Черкасскими Мавпами».

Читайте также: Суперлига: «Химик» обыграл «Днепр» и вышел в финал

Химик — Днепр 69:75 (13:18, 15:19, 13:24, 28:14)

Химик: Эрианс (24 + 4 перехвата), Павлов (13), Мальчевский (8), Марченко (6).
Днепр: Тимофеенко (20 + 13 подборов), Глебов (17 + 7 подборов), Вильховецкий (15 + 5 подборов), Ревзин (6), Шевченко (7 + 9 подборов).

Счет в серии 1:3

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU