«Реал» упустил победу в первом матче за Суперкубок Испании

«Реал» упустил победу в первом матче за Суперкубок ИспанииСтоличные «Реал» и «Атлетико» открыли футбольный сезон в Испании – в первой игре за Суперкубок победитель не определился, а счет 1:1 повысил шансы «Атлетико» на завоевание трофея.

В первом тайме «Сантьяго Бернабеу» и миллионы болельщиков по всему миру откровенно скучали – «Реалу» не удавалось пробить оборону «Матрасников», а гости несколько раз опасно убегали в контратаку, но в основном занимались «убийством» футбола.

После перерыва «Реал», несмотря на замену Роналду, прибавил в агрессии – мог забивать Бэйл, хороший шанс упустил Кроос, добивавший мяч после опасного удара Бэйла. И все же «Реал» своего достиг на 81-й минуте — звездный новобранец «галактикос» Джеймс Родригес открыл счет своим забитым мячам за «Реал».

Усилиями активного Ди Марии «Реал» попытался тут же удвоить преимущество, но вместо этого хозяева были наказаны после подачи углового – Икер Касильяс потерял свои ворота, чем воспользовался Рауль Гарсия, с метра отправивший мяч в сетку.

Через два дня команды встретятся уже на «Висенте Кальдерон» — «Атлетико» устроит и нулевая ничья.

Реал — Атлетико 1:1
Голы: Джеймс Родригес, 81 — Рауль Гарсия, 88

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело — Модрич (Ди Мария, 79), Алонсо, Кроос — Бэйл, Бензема, Роналду (Джеймс Родригес, 46)

Атлетико: Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра (Ансальди, 64) — Габи, Марио Суарес — Рауль Гарсия, Сауль (Гризманн, 57), Коке — Манджукич (Рауль Хименес, 79)

Предупреждения: Алонсо, Рамос — Коке, Сикейра, Марио Суарес, Манджукич, Рауль Гарсия