hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» активно охотится за лучшим бомбардиром «Шахтера»

«Ливерпуль» активно охотится за лучшим бомбардиром «Шахтера»Армянский полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян стал главной трансферной целью в летнее межсезонье для английского «Ливерпуля» — мерсисайдцы по наводке главного тренера клуба Брендана Роджерса намерены сделать максимум, дабы лучший бомбардир последнего чемпионата Украины перебрался на «Энфилд».

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин отрицал контакт «горняков» с «Ливерпулем», однако английская пресса утверждает, что «Красные» отправили в офис «Шахтера» конкретное официальное предложение по Мхитаряну.

Предполагается, что «Ливерпуль» заплатит за Мхитаряна около 22-х миллионов фунтов стерлингов. Необходимость лидера сборной Армении для «Ливерпуля» в разы повышается, если учесть потенциальный уход из клуба лучшего бомбардира Луиса Суареса. Наставник мерсисайдцев видит в Мхиатряна главную ударную силу своего клуба в следующем сезоне.

Неизвестно, насколько «Шахтер» будет сговорчив в переговорах с «Ливерпулем» — «горняки» уже отпустили на Туманный Альбион Фернандиньо, поэтому могут не дать Мхитаряну добро на трансфер ввиду серьезного ослабления клуба в случае его ухода.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU