hronika.info
Спорт

«Барселоне» вновь запретили покупать футболистов

«Барселоне» вновь запретили покупать футболистовМеждународная футбольная ассоциация отклонила апелляцию «Барселоны», которая пыталась оспорить запрет на приобретение новых игроков в течение ближайших двух трансферных окон.

«Барселона» была наказана за манипуляции при регистрации некоторых международных трансферов и несовершеннолетних футболистов, у которых нет гражданства Испании. Теперь «блаугранас» не смогут выйти на трансферный рынок в зимнее и летнее трансферное окно 2015 года. На новичков тренерский штаб клуба во главе с Луисом Энрике сможет рассчитывать только в январе 2016 года.

«Барселона» ни в коем случае не может принять решение, оскорбляющее дух нашей академии, известной на весь мир своим спортивным, академическим и социальным образованием», — гласит заявление клуба, который намерен оспорить вердикт ФИФА в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

Подав апелляцию на решение ФИФА, «Барселона» выиграла несколько месяцев и сумела провести солидную летнюю трансферную кампанию. Этим летом на «Камп Ноу» перебрались форвард Луис Суарес, полузащитник Иван Ракитич, защитники Жереми Матье и Томас Вермален, а также голкиперы Марк-Андре тер Стеген и Клаудио Браво.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер