hronika.info
Спорт

Арсен Венгер объявил об уходе из «Арсенала»

Арсен Венгер объявил об уходе из «Арсенала»Легендарный французский специалист Арсен Венгер по окончании сезона покинет пост главного тренера лондонского «Арсенала».

«После тщательных раздумий и долгого обсуждения с клубом я почувствовал, что настало подходящее время, чтобы по окончании сезона покинуть пост тренера «Арсенала».

Я благодарен, что у меня была такая честь – служить на благо этого клуба в течение долгих и памятных лет. Я тренировал клуб с преданностью и честностью», — цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Венгер возглавляет «Арсенал» с 1 октября 1996 года. Под руководством француза «Канониры» трижды выигрывали Премьер-лигу, семь раз побеждали в Кубке Англии, семь раз выигрывали Суперкубок Англии и добирались до финала Лиги Чемпионов.

У Венгера остается шанс красиво попрощаться с главным клубом своей футбольной карьеры. «Арсенал» пробился в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с «Атлетико».

В качестве главного тренера «Арсенала» Арсен Венгер провел 1228 матчей и одержал 704 победы. Француз побил множество рекордов английского и мирового футбола.

Читайте также: Тренер «Арсенала» отверг заманчивое предложение из Китая

Среди кандидатов на пост главного тренера «Арсенала» фигурируют Массимо Аллегри, Патрик Виейра, Микель Артета, Карло Анчелотти, Леонарду Жардим и другие.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU