hronika.info
Спорт

Срна может перейти в турецкий топ-клуб

Срна может перейти в турецкий топ-клубКапитан «Шахтера» Дарио Срна в статусе свободного агента может перебраться в турецкую Суперлигу.

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов по неофициальной информации разочаровался в Срне после того, как хорват добровольно приостановил карьеру на время расследования допингового скандала. Руководство «горняков» не станет предлагать многолетнему лидеру новый контракт.

В статусе свободного агента Срна может перейти в один из топ-клубов Турции, сообщает «FootballHub». Очевидно, что речь идет о «Галатасарае», «Бешикташе» или «Фенербахче».

Срна в последнем интервью дал понять, что свою карьеру игрока планирует завершить на футбольном поле. Свое дальнейшее будущее хорват связывает с работой в структуре «Шахтера».

Действующий контракт Срны с «Шахтером» истекает 30 июня 2018 года. В связи с допинговым скандалом хорват сможет выйти на поле не ранее 22 августа текущего года.

Читайте также: Капитан «Шахтера» Срна может возглавить украинский клуб

Дарио Срна выступает в «Шахтере» с 2003 года. В Украине хорват завоевал 25 трофеев, включая Кубок УЕФА в сезоне 2008-2009. Срна – рекордсмен «Шахтера» по количеству матчей (536 игр, 49 голов).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU