hronika.info
Спорт

Объявлен состав сборной Украины на чемпионат мира по хоккею

Объявлен состав сборной Украины на чемпионат мира по хоккеюТренерский штаб сборной Украины во главе с Александром Савицким объявил имена хоккеистов, на которых рассчитывает на чемпионате мира в дивизионе ІВ.

Перед стартом на чемпионате мира в Каунасе (Литва) сборная Украины провела два контрольных матча – «сине-желтые» уступили Польше (2:4), а в матче с Венгрией отыгрались со счета 0:4, но проиграли в серии буллитов.

В окончательную заявку команды вошли шесть хоккеистов «Донбасса» — действующего чемпиона страны. В сборной есть легионеры из России, Румынии и Словакии.

Окончательный состав сборной Украины на чемпионат мира:

Вратари: Богдан Дьяченко («Донбасс») и Сергей Гайдученко (без клуба). Запасной — Виталий Власенко («Кременчуг»).

Защитники: Денис Петрухно («Металлург» Новокузнецк, Россия), Владимир Романенко («Дунаря», Румыния), Кирилл Жовнир, Филипп Матвиенко, Дмитрий Игнатенко (все – «Донбасс»), Всеволод Толстушко («Кременчуг»), Кирилл Катрич, Андрей Татаренко (оба – без клуба)

Нападающие: Сергей Бабинец, Владислав Гаврик (оба – «Прешов», Словакия), Никита Буценко, Дмитрий Нименко (оба – «Прогым», Румыния), Виталий Лялька, Виктор Захаров (оба – «Донбасс»), Андрей Михнов («Юность», Беларусь), Севастьян Карпенко, Антон Бойков, Дмитрий Чернышенко, Тимур Гриценко (все – «Кременчуг») Шамиль Рамазанов (без клуба).

Читайте также: НХЛ: «Вашингтон» сравнял счет в серии «Коламбусом», «Бостон» на выезде обыграл «Торонто»

Чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1B состоится с 22 по 28 апреля. За повышение в классе сборная Украины поспорит с командами Румынии, Эстонии, Хорватии, Литвы и Японии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU