hronika.info
Спорт

Салах признан футболистом года в Англии

Салах признан футболистом года в АнглииАссоциация футболистов-профессионалов признала вингера «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха лучшим игроком года.

Салах в дебютном сезоне в «Ливерпуле» во всех турнирах в 46 матчах забил 41 гол и отдал 13 результативных передач, включая 31 мяч в поединках Премьер-лиги, что является повторением рекордов Алана Ширера, Криштиану Роналду и Луиса Суареса, причем у египтянина остается три игры в запасе,
чтобы стать единоличным рекордсменом.

В борьбе за награду Салах опередил вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, полузащитников «Манчестер Сити» Кевина де Брюйне, Лероя Сане, Давида Сильву и форварда «Тоттенхэма» Харри Кейна.

«Моя личная цель – завоевать командный титул. Я всегда думаю о команде, а не о себе, поэтому самое главное для меня – выиграть что-то с командой. Мы очень близки к этому, мы в полуфинале Лиги Чемпионов, поэтому я надеюсь, что мы выиграем», — цитирует Салаха официальный сайт «Ливерпуля».

Салах стал седьмым представителем «Ливерпуля», признанным игроком года по версии Ассоциации футболистов-профессионалов. В эпоху Премьер-лиги награду брали Стивен Джеррард и Луис Суарес.

Читайте также: Салах признан футболистом года в Африке

Мохаммед Салах – второй африканский обладатель награды после полузащитника «Лестера» Рияда Махреза, которого отметили за сезон 2015-2016.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU