MotoGP: Маркес уверенно выиграл Гран-при Америки

MotoGP: Маркес уверенно выиграл Гран-при АмерикиИспанский мотогонщик Марк Маркес стал победителем третьего этапа сезона MotoGP в Остине (США).

Маркес стартовал в гонке четвертым, но уже на первых метрах сумел прорваться на вторую позицию. Испанец тут же опередил Андреа Янноне, возглавил гонку и без проблем добрался до шестой победы подряд на Гран-при Америки.

Компанию Маркесу на подиуме составили Маверик Виньялес и Андреа Янноне. Лидер чемпионата Андреа Довициозо финишировал только пятым.

10. Алеш Эспаргаро (Aprilia Racing Team Gresini) +28,875

После трех гонок лидерство в личном зачете сохраняет пилот «Дукати» Андреа Довициозо (46 очков). Позади итальянца располагаются Марк Маркес (45), Маверик Виньялес (41), Кэл Кратчлоу (38) и Жоанн Зарко (38).