НХЛ: «Бостон» последним вырвал путевку во второй раунд плей-офф

НХЛ: «Бостон» последним вырвал путевку во второй раунд плей-оффЗа океаном определились все участники второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

По ходу седьмого матча серии с «Торонто» «Бостон» трижды уступал в счете, но в решающем периоде «Брюинз» за 10 минут решили судьбу путевки во второй раунд.

На дубль ветерана «Мэйпл Лифс» Патрика Марло двумя шайбами ответил Джейк Дебраск, а Патрис Бержерон набрал 3 очка (1+2).

«Бостон» впервые с 2014 года сыграет во втором раунде Кубка Стэнли, где «Брюинз» уже ждет «Тампа-Бэй». В последний раз команды в плей-офф пересекались в сезоне 2010-2011 – «Бостон» в финале конференции одержал победу в семи матчах, затем со счетом 4:3 прошел «Ванкувер» и завоевал Кубок Стэнли.

Бостон – Торонто – 7:4 (3:2, 0:2, 4:0)
Шайбы: 0:1 – 2 Марло, 1:1 – 4 Дебраск, 1:2 – 6 Марло, 2:2 – 9 Хейнен, 3:2 – 19 Бержерон, 3:3 – 22 Дермотт, 3:4 – 26 Капанен, 4:4 – 41 Крюг, 5:4 – 45 Дебраск, 6:4 – 51 Пастрняк, 7:4 – 59 Маршанд

Счет в серии: 4:3