hronika.info
Спорт

Польский форвард станет игроком «Динамо». ВИДЕО

Польский форвард станет игроком "Динамо". ВИДЕОСтоличное «Динамо» незадолго до закрытия летнего трансферного окно готово закрыть проблемную позицию – в начале следующей недели киевляне официально подпишут нападающего «Леха» и сборной Польши Лукаша Теодорчика.

«Динамо» выиграло конкуренцию за одного из лучших бомбардиров чемпионата Польши у «Ньюкасла», «Аякса», дортмундской «Боруссии», московского «Спартака», «Лиона», «Валенсии», «Дженоа» и «Айнтрахта».

«Если все пройдет по плану, то в понедельник-вторник Лукаш подпишет четырехлетний контракт с Динамо. Динамо не было единственным клубом, который хотел подписать Теодорчика, но именно киевляне сделали самое привлекательное предложение — и для Леха, и для футболиста», — сказал агент футболиста Марцин Кубацки.

Ориентировочно трансфер Теодорчика обойдется «Динамо» в четыре миллиона евро – главный тренер «бело-синих» Сергей Ребров сделает Теодорчика основным форвардом «Динамо», а после возвращения в строй Дьюмерси Мбокани не исключен вариант, при которого киевляне будут одновременно использовать двух нападающих, ведь Мбокани больше ориентирован на подыгрыш.

В прошлом сезоне Теодорчик в чемпионате Польши забил 18 мячей, став вторым бомбардиром тамошнего первенства. Лидер «Леха» дебютировал в составе
сборной Польши, отыграв несколько товарищеских матчей и отборочных игр к чемпионату мира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU