hronika.info
Спорт

Тренер «ПСЖ» объявил об уходе из клуба

Тренер «ПСЖ» объявил об уходе из клубаИспанский специалист Унаи Эмери по окончании сезона покинет пост главного тренера «ПСЖ».

На пресс-конференции Эмери подтвердил свой уход из «ПСЖ». Во французском клубе бывший тренер «Севильи» работал с 2016 года.

«Я сообщил игрокам об уходе. Хочу поблагодарить президента клуба Насера Аль-Хелайфи, спортивного директора Антеру Энрике, игроков и всех болельщиков за эти два года. «ПСЖ» – солидный проект, который будет развиваться. И Неймар хочет расти вместе с клубом», — сказал Эмери.

Под руководством испанца «ПСЖ» завоевал шесть внутренних трофеев (Кубок французской лиги – 2, Суперкубок Франции – 2, Кубок Франции – 1, чемпионат Франции – 1). В Лиге Чемпионов парижане в сезоне 2016-2017 вылетели от «Барселоны» в 1/8 финала после победы 4:0 в первом матче, а в текущем сезоне в 1/8 финала уступили действующему победителю турнира «Реалу».

Читайте также: Главный тренер «Вереса» подал в отставку

Ожидается, что новым главным тренером «ПСЖ» станет немецкий тренер Томас Тухель, известный по работе с «Боруссией» Д. Также в прессе упоминаются кандидатуры Массимо Аллегри, Карло Анчелотти, Арсена Венгера, Антонио Конте и Луиса Энрике и других специалистов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU