hronika.info
Спорт

НХЛ: «Виннипег» неожиданно открыл счет в серии с «Нэшвиллом»

НХЛ: «Виннипег» неожиданно открыл счет в серии с «Нэшвиллом»Прошлогодний финалист Кубка Стэнли «Нэшвилл» уже в первом матче серии с «Виннипегом» потерял преимущество домашнего льда.

Главным творцом неожиданного успеха «Виннипега» на старте серии с «Нэшвиллом» стал голкипер «Джетс» Коннор Хеллибак, который парировал 47 из 48 бросков по своим воротам и с большим запасом переписал рекорд франшизы по количеству сэйвов в матче плей-офф.

Пока «Нэшвилл» безуспешно пытался пробить Хеллибака, «Виннипег» хладнокровно реализовывал свои немногочисленные моменты. Брэндон Танев удачно сыграл на добивании после броска Брайана Литтла, Пол Штястны доставил шайбу в ворота после неудачной атаки Патрика Лайне, а Марк Шайфли незадолго до концовки второго периода великолепным кистевым броском завершил контратаку гостей.

Небольшую надежду на камбэк «Нэшвиллу» подарила быстра шайба Кевина Фиалы, но Хеллибак продолжил отбивать все, что летело в сторону его ворот. Под занавес матча Шайфли броском по пустым воротам оформил дубль.

Второй матч серии будет сыгран 30 апреля на льду «Нэшвилла».

Читайте также: НХЛ: «Виннипег» вышел в плей-офф, «Питтсбург» обыграл «Филадельфию»

Нэшвилл – Виннипег – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Шайбы: 0:1 – 14 Танев, 0:2 – 29 Штястны, 0:3 – 37 Шайфли, 1:3 – 41 Фиала, 1:4 – 59 Шайфли

Счет в серии: 0:1

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU