hronika.info
Спорт

Головкина официально обязали драться с украинцем Деревянченко

Головкина официально обязали драться с украинцем ДеревянченкоМеждународная федерация бокса (IBF) поставила жесткий ультиматум чемпиону мира в среднем весе Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО).

В IBF постановили, что Головкин в обязан провести защиту титула в бою с обязательным претендентом украинцем Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО).

Поскольку Головкин 5 мая в Карсоне проведет бой с Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО), в IBF готовы дать казаху отсрочку. От чемпиона ждут письменного подтверждения готовности в течении 90 дней после предстоящего боя провести защиту титула против Деревянченко.

Таким образом, если Головкин до 3 августа не встретится с украинцем, то потеряет пояс IBF и упустит шанс перед не столь отдаленным завершением карьеры собрать в своих руках все титулы в среднем весе.

В планах Головкина нет места обязательной защите титула по линии IBF. Казах в сентябре рассчитывает провести денежный реванш с Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО), которого отстранили на полгода за положительную допинг-пробу.

Читайте также: Украинец Деревянченко готов 5 мая выйти на Головкина

Если у Геннадия Головкина отберут титул IBF, то в бою за вакантный пояс соперником Сергея Деревянченко может стать американец Дэниел Джейкобс (33-2, 29 КО).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU