hronika.info
Спорт

US Open: Свитолина начнет турнир матчем с Герцог

US Open: Свитолина начнет турнир матчем с ГерцогПервая ракетка Украины Элина Свитолина узнала жребий на Открытом чемпионате США – харьковчанка в первом круге встретится с Полоной Герцог, представляющей в WTA-туре Словакию.

Прежде Свитолина и Герцог в официальных матчах не встречались – Герцог занимает 77-е место в рейтинге WTA, Свитолина располагается на 34-й строке. На последних двух хардовых турнирах Герцог дважды добиралась до второго раунда – в активе Свитолиной на харде победа на турнире в Баку и выход в четвертьфинал представительных соревнований в Цинциннати.

Первая ракетка мира и главная фаворитка турнира Серена Уильямс на US Open стартует матчем со своей соотечественницей Тэйлор Таунсенд, а в четвертьфинале Уильямс-младшая может сыграть с Аной Иванович, которую американка уже обыгрывала в финале недавнего турнира в Цинциннати.

Победительница «Ролан Гарроса» Мария Шарапова в четвертьфинале может сыграть с финалисткой Открытого чемпионата Франции Симоной Халеп, а чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова в четвертьфинале может выйти на Эжени Бушар.

Серена Уильямс (США, 1) – Ана Иванович (Сербия, 8)

Петра Квитова (Чехия, 3) – Эжени Бушар (Канада, 7)

Мария Шарапова (5) – Симона Халеп (2)

Ангелика Кербер (6) – Агнешка Радваньска (4)

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU