НБА: «Бостон» выиграл серию у «Милуоки», «Голден Стейт» обыграл «Нью-Орлеан»

НБА: «Бостон» выиграл серию у «Милуоки», «Голден Стейт» обыграл «Нью-Орлеан»В НБА продолжается плей-офф – на Востоке определился третий участник полуфинала, а на Западе стартовал второй раунд.

В семи матчах серии «Бостона» и «Милуоки» гости не одержали ни одной победы. Соответственно, во второй раунд вышла команда, имевшая преимущество домашней площадки. «Селтикс» уже в первой четверти организовали мощный рывок, после чего ни разу не позволили «Бакс» выйти вперед.

«Бостон» выиграл подбор, благодаря чему получил на 10 бросков больше. Хозяева реализовали 62% попыток со средней и ближней дистанции и закрыли в защите периметре (9 из 27 трехочковых у «Милуоки»). Терри Розир и Эл Хорфорд на двоих набрали 52 очка, реализовав 23 из 33 бросков с игры.

За финал конференции «Бостон» поспорит с «Филадельфией», которая в первом раунде со счетом 4:1 прошла «Майами».

Бостон – Милуоки 112:96 (30:17, 20:25, 31:25, 31:29)

Бостон: Хорфорд (26 + 8 подборов), Розир (26 + 6 подборов + 9 передач), Тейтум (20 + 6 подборов).
Милуоки: Миддлтон (32), Бледсоу (23), Адетокумбо (22 + 9 подборов).

Счет в серии 4:3

Действующий чемпион НБА «Голден Стейт» мощно начал серию второго раунда против «Нью-Орлеана». Гости на равных продержались стартовые 14 минуты игры, но уже в концовке второй четверти уступали «-28». Вторая половина матча превратилась в формальность.

Кевин Дюрант и Клэй Томпсон реализовали по 10 бросков с игры и набрали 53 очка, а Дрэймонд Грин отметился рекордным в истории франшизы четвертым трипл-даблом в плей-офф.

Голден Стейт – Нью-Орлеан 123:101 (35:34, 41:21, 27:19, 20:27)

Голден Стейт: Томпсон (27 + 6 подборов), Дюрант (26 + 13 подборов), Грин (16 + 15 подборов + 11 передач).
Нью-Орлеан: Дэвис (21 + 10 подборов), Мур (15), Кроуфорд (14).

Счет в серии 1:0