hronika.info
Спорт

Румынский форвард вновь мечтает играть за «Шахтер»

Румынский форвард вновь мечтает играть за «Шахтер»Форвард сборной Румынии и немецкого «Шальке» Чиприан Марика не исключает того, что вскоре вернется в сильнейший клуб Украины последних лет донецкий «Шахтер».

Румын сообщил, что имел предметный разговор с главным тренером «горняков» Мирчей Луческу, который заинтересован в возвращении Марики в Донецк. С 1 июля нападающий получает статус свободного агента, поэтому его возвращению в чемпионат Украины нет никаких преград.

«Действительно, я разговаривал с Мирчей Луческу, но наш диалог не касался денег, как об этом уже успели написать некоторые. Мы затрагивали тему возможного возвращения в «Шахтер», что не удивительно, ведь этого тренера я знаю очень давно и всегда прислушиваюсь к его мнению», — говорит потенциальный новичок «Шахтера».

Напомним, что Марика играл в Донецке с 2004 по 2007 года, забив в 73 матчах чемпионата Украины 16 голов. Румын в составе «горняков» дважды выиграл чемпионат Украины, а затем перебрался в составе немецкого «Штутгарта», где в полной мере реализовать себя не смог. Следующим этапом карьеры румына стал переход в «Шальке», где Марика за два сезона в Бундеслиге забил только пять голов.

В сборной Румынии Марика провел свыше 60 матчей, в которых в среднем забивал по одному голу в трех играх.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU