hronika.info
Спорт

Надаль в 11-й раз выиграл турнир в Барселоне

Надаль в 11-й раз выиграл турнир в БарселонеПервая ракетка мира Рафаэль Надаль не проиграл ни одного сета на пути к 11-й победе на грунтовом турнире АТР-500 в Барселоне с призовым фондом €2,794,220.

Надаль в столице Каталонии последовательно разгромил Роберто Карбальеса-Баэну, Гильермо Гарсию-Лопеса, Мартина Клижана и Давида Гоффена, а в финале за 1 час и 19 минут разбил 19-летнего грека Стефаноса Циципаса (6:2, 6:1).

Надаль в финальном матче «Barcelona Open» сделала пять брейков, а на своей подаче отыграл три брейк-поинта. Испанец продлил свою беспроигрышную серию на грунте до 46 сетов.

«Очень трудно описать, как выиграть 11 титулов на одном турнире. Я и представить не мог, что выиграю Монте-Карло и Барселону 11 раз. Но я получаю удовольствие от каждого турнира, и это очень много для меня значит», — цитирует Надаля официальный сайт АТР.

Читайте также: Надаль в пятый раз выиграл Мастерс в Мадриде

Очередной титул в Барселоне принес Рафаэлю Надалю около 500 тысяч евро призовых и 500 рейтинговых очков. Испанец удержится на первой строке в рейтинге АТР, опережая Роджера Федерера всего на 100 очков.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер