hronika.info
Спорт

УЕФА не признает переход крымских клубов под юрисдикцию РФС

УЕФА не признает переход крымских клубов под юрисдикцию РФСЕвропейский футбольный союз после затяжной молчанки озвучил свою позицию по крымским клубам, которые этим летом стали членами Российского футбольного союза и сыграли в Кубке России.

«В свете сложного текущего политического положения и до момента, когда можно будет принять общее решение по Крыму, рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня постановила, что любые футбольные матчи, сыгранные крымскими клубами в рамках соревнований под эгидой Российского футбольного союза (РФС), не будут признаны УЕФА до дальнейших распоряжений», — гласит заявление УЕФА, размещенное на официальном сайте организации.

В то же время УЕФА пока воздерживает от санкций по отношению к российской стороне – рабочая группа по чрезвычайным ситуациям обратилась к администрации УЕФА с просьбой содействовать вместе с ФИФА диалогу с представителями РФС и Федерации футбола Украины, чтобы найти общий выход из сложившейся ситуации.

Ранее Федерация футбола Украины обратилась в ФИФА и УЕФА с призывом отреагировать на участие клубов из Крыма в розыгрыше Кубка России. Президент ФФУ Анатолий Коньков просит ФИФА и УЕФА применить к РФС необходимые меры по решению сложившейся ситуации, включая применение законных санкций к стороне, нарушившей регламенты и игнорирующей базовые принципы высших футбольных инстанций

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU