НХЛ: «Тампа» сравняла счет в серии с «Бостоном», «Вегас» дожал «Сан-Хосе»

НХЛ: «Тампа» сравняла счет в серии с «Бостоном», «Вегас» дожал «Сан-Хосе»За океаном продолжается второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.

«Тампа» взяла реванш у «Бостона» за поражение в первом матче. Главным героем стал 22-летний форвард «Молний» Брэйден Поинт, который набрал 4 очка (1+3) и побил клубный рекорд.

Третий матч серии состоится 3 мая на льду «Бостона».

Тампа-Бэй – Бостон – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: 1:0 – 11 Гурде, 1:1 – 18 Макэвой (Маршанд, Бержерон), 2:1 – 30 Джонсон, 3:1 – 54 Палат (Пойнт), 3:2 – 55 Крюг, 4:2 – 59 Пойнт (Хедман)

Счет в серии: 1:1

«Вегас» в овертайме дожал «Сан-Хосе» и вернул преимущество домашней площадки. В решающем периоде новичок НХЛ позволил «Шаркс» отыграться со счета 1:3, но в овертайме Вильямс Карлссон в контратаке дальним броском принес «Вегасу» важную победу.

Четвертый матч серии состоится 3 мая в Сан-Хосе.

Сан-Хосе – Вегас – 3:4 ОТ (0:0, 1:3, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 26 Майер, 1:1 – 29 Миллер, 1:2 – 33 Маршессо, 1:3 – 34 Смит, 2:3 – 47 Кэйн, 3:3 – 58 Гертл, 3:4 – 68 Карлссон

Счет в серии: 1:2