hronika.info
Спорт

Моуриньо рассказал правду о трансфере Шевченко в «Челси»

Моуриньо рассказал правду о трансфере Шевченко в «Челси»Новый-старый главный тренер лондонского «Челси» в разговоре с местными журналистами затронул тему перехода экс-капитана сборной Украины Андрея Шевченко из «Милана» в стан «Аристократов».

Если верить словам португальского специалиста, то он полностью был осведомлен в приобретении обладателя «Золотого мяча» 2004 года, хотя в то время пресса был уверена, что трансфер Шевченко в «Челси» Моуриньо навязал президент «Синих» Роман Абрамович, лично желавший видеть лучшего футболиста СНГ в своей команде.

По словам Моуриньо, в летнее трансферное окно 2006 года он намеревался усилить линию атаки за счет покупки форварда «Барселоны» Самюэля Это’О, но «гранатово-синие» наотрез отказались отпускать камерунца на Туманный Альбион. Так и возник вариант с покупкой Шевченко, который был успешно осуществлен.

«Никогда, никогда за время моего пребывания здесь владелец клуба не вмешивался в основные моменты работы тренера – в тренировки, выбор состава и трансферные цели. Хотите знать правду о трансфере Шевченко? Я надеялся, что руководство не откажет мне. Мы хотели приобрести Самюэля Это’О, он был нашей целью. Владелец клуба был готов на всё, чтобы заполучить его», — заявил одиозный португальский тренер.

Напомним, что Шевченко перебрался в Лондон за 30 миллионов фунтов стерлингов, но в Лондоне реализовать себя лучшему бомбардиру в истории сборной Украины помешали травмы.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU