hronika.info
Спорт

Фонсека претендует на пост главного тренера «Арсенала» и «Бенфики»

Фонсека претендует на пост главного тренера «Арсенала» и «Бенфики»Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека пользуется спросом у видных европейских клубов.

По информации португальского издания «AS», Фонсека входит в список фаворитов на должность главного тренера «Арсенала». Руководство «Канониров» ведет поиски сменщика для легендарного Арсена Венгера, возглавляющего клуб с 1996 года.

Представители «Арсенала» уже связывались с Фонсекой на предмет возможного сотрудничества. Английский клуб впечатлен работой наставника, под руководством которого «Шахтер» впервые с 2015 года вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.

Еще один заманчивый вариант продолжения тренерской карьеры Фонсеке предлагает «Бенфика». Португальский гранд после неудачного сезона может расстаться с главным тренером Руи Виторией.

В услугах Фонсеки заинтересован и «Эвертон», однако португалец предпочитает оказаться в команде, выступающей в Лиге Чемпионов.

Читайте также: Фонсека претендует на должность главного тренера «Арсенала»

Пауло Фонсека возглавляет «Шахтер» с июля 2016 года. Под руководством экс-тренера «Порту» и «Браги» клуб из Донецка в прошлом сезоне выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Украины.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер