«Черкасские Мавпы» впервые стали чемпионами Украины по баскетболу

«Черкасские Мавпы» впервые стали чемпионами Украины по баскетболу«Черкасские Мавпы» в финале плей-офф Суперлиги со счетом 3:0 разгромили «Днепр».

До большого перерыва «Мавпы» благодаря результативной игре резервистов сколотили 17-очковое преимущество, а во второй половине матча успешно сохранили комфортный отрыв.

«Днепр» в третьей четверти сумел наладить игру в нападении, но и у «Мавп» не было проблем с организацией результативных атак. Решающую 10-минутку гости начали рывком 7:0 – «Мавпы» не дрогнули и вскоре погасили потенциальный камбэк Тимофеенко и компании.

«Черкасские Мавпы», впервые выйдя в финал, под руководством Максима Михельсона сходу завоевали золотые медали. «Днепр» стал вторым, а «Химик» со счетом 3:0 выиграл бронзовую серию у МБК «Николаев».

Самым ценным игроком финальной серии плей-офф стал защитник «Мавп» и сборной Украины Александр Кольченко.

Черкасские Мавпы – Днепр – 79:66 (23:15, 20:11, 22:26, 14:14)

Черкасские Мавпы: Кобец (18 + 6 подборов), Шахид Дэвис (15 + 6 подборов), Конев (11 + 10 подборов), Конате (10), Кольченко (7 + 5 передач)
Днепр: Тимофеенко (21 + 6 подборов), Шундель (15), Сизов (11 + 6 подборов + 4 передачи), Закурдаев (7 + 5 подборов + 3 перехвата), Ревзин (4 + 7 подборов).

Счет в серии 3:0