НБА: «Юта» сенсационно сравняла счет в серии с «Хьюстоном»

НБА: «Юта» сенсационно сравняла счет в серии с «Хьюстоном»«Хьюстон» и «Юта» отыграли второй матч серии плей-офф за финал Западной конференции.

Второй матч с первых минут пошел не по сценарию «Хьюстона» — «Юта» в первой четверти реализовала 63% бросков с игры и ушла в отрыв на несколько результативных атак. По ходу второй четверти «Рокетс» продолжили регулярно проваливаться в защите, что позволило гостям нарастить 19-очковое преимущество. Перед большим перерывом Харден и компания опомнились, сократив отставание до 9 пунктов.

Третья четверть едва ли не стала переломной в матче – «Хьюстон» быстро ликвидировал преимущество «Юты», но попытка хозяев уйти в отрыв тут же была пресечена отличной игрой резервистов «Джаз». В решающей четверти «Юта» выдала рывок 13:1 и без проблем сохранила комфортное преимущество.

Шесть игроков «Юты» набрали как минимум по 10 очков – Джо Инглс набрал рекордные в плей-офф 27 очков, реализовав 7 из 9 результативных передач, а Донован Митчелл побил личный рекорд по количеству ассистов. Среди резервистов нельзя не выделить Джо Краудера и Данте Экзама, обеспечивших
«Джаз» двухзначное преимущество во время своего пребывания на площадке.

Серия переезжает в Солт-Лейк-Сити. Третий матч будет сыгран 5 мая.

Хьюстон – Юта 108:116 (28:36, 27:28, 30:22, 23:30)

Хьюстон: Харден (32 + 6 подборов + 11 передач), Пол (23), Капела (21 + 11 подборов).
Юта: Инглс (27), Митчелл (17 + 11 передач), Гобер (15 + 14 подборов + 3 блок-шота), Беркс (17 + 6 передач).

Счет в серии 1:1