hronika.info
Спорт

Салах, Фирмино и Мане – самое результативное трио в истории Лиги Чемпионов

Салах, Фирмино и Мане – самое результативное трио в истории Лиги ЧемпионовФутболисты «Ливерпуля» Мохаммед Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане установили новый рекорд Лиги Чемпионов.

Накануне «Ливерпуль» в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов со счетом 2:4 уступил «Роме», но по сумме двух встреч обыграл римлян 7:6 и вышел в финал главного клубного турнира мира.

Даже в проигранном матче «Ливерпуль» отметился порцией рекордов – мерсисайдцы забили 46 мячей и обновили еврокубковый рекорд. 29 голов в составе «Ливерпуля» наколотило ударное трио Салах (10)-Фирмино (10)-Мане (9), что стало новым рекордом Лиги Чемпионов.

Прежде рекордсменами Лиги Чемпионов являлись звезды «Реала» — Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензема в сезоне 2013-2014 забили в турнире 28 голов.

27 мячей в сезоне 2014-2015 организовали лидеры «Барселоны» Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес. Четвертый лучший результат также на счету каталонцев – в сезоне 1999-2000 Ривалдо, Патрик Клюйверт и Луис Энрике втроем забили в Лиге Чемпионов 23 гола.

Читайте также: «Ливерпуль» с судейским скандалом вышел в финал Лиги Чемпионов

У Мохаммеда Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане 26 мая в Киеве на НСК «Олимпийский» в финальном матче Лиги Чемпионов против «Реала» будет еще один шанс улучшить невероятный бомбардирский показатель.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU