hronika.info
Спорт

Лучший бомбардир «Шахтера» Феррейра переходит в «Бешикташ»

Лучший бомбардир «Шахтера» Феррейра переходит в «Бешикташ»Аргентинский нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра продолжит карьеру в «Бешикташе».

Феррейра согласовал четырехлетний контракт с «Бешикташем», ряды которого форвард пополнит в статусе свободного агента.

Турецкие СМИ распространили копию контракта футболиста с местным грандом. В Стамбуле Феррейра в среднем за год будет зарабатывать 2,15 миллиона евро. Еще 200 тысяч евро аргентинцу полагаются, если за сезон он во всех турнирах сможет забить как минимум 20 голов. Документ подписан спортивным директором «Бешикташа» Умутом Гюнером и представителем футболиста Кристианом Брагарником.

Действующий контракт Феррейры с «Шахтером» истекает 30 июня. Портал «Трансфермаркет» подтверждает, что аргентинец не останется в Украине и перейдет в другой клуб.

Феррейра проводит сильнейший сезон с момента перехода в «Шахтер». Во всех турнирах форвард отыграл 38 матчей, забив 28 мячей и отдав 5
результативных передач.

Читайте также: Лучший бомбардир «Шахтера» может перейти в «Фиорентину»

«Шахтер» имеет как минимум две кандидатуры на замену Факундо Феррейре – арендованного у «Манчестер Сити» Оларенважу Кайоде и нападающего «Динамо» Жуниора Мораеса, который летом становится свободным агентом.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU