hronika.info
Спорт

Россиянин Прокунин возглавил женскую сборную Украины по биатлону

Россиянин Прокунин возглавил женскую сборную Украины по биатлонуРоссийский специалист Андрей Прокунин назначен на должность старшего тренера женской сборной Украины.

В тренерский штаб Прокунина вошли белорус Владимир Махлаев и бывший тренер сборной Украины по лыжным гонкам Валерий Лесников.

На посту наставника женской сборной Украины Прокунин заменит словенца Уроша Велепеца, под руководством которого украинки провалились на Олимпийских играх в Пхенчхане и не смогли сохранить максимальную квоту в Кубке мира.

«Мой контракт рассчитан на полный олимпийский цикл и глобальная задача заключается в том, чтобы выстроить боеспособную команду, которая могла бы бороться за медали на Олимпийских играх-2022 в Пекине», — рассказал Прокунин о своих задачах на посту старшего тренера женской сборной Украины.

Прокунин карьеру биатлониста завершил всего пять лет назад. Перед назначением в Украине россиянин готовил команду Южной Кореи к домашней Олимпиаде в Пхенчхане.

За три недели до старта первого тренировочного сбора все еще неизвестно, с кем будет работать Прокунин. Лидер сборной Юлия Джима склоняется к завершению карьеру, есть неопределенность и в отношении других звезд команды – сестер Семеренко и Елены Пидгрушной.

Читайте также: Тренировать женскую сборную Украины по биатлону будет легендарный немец

Что касается мужской сборной Украины, то работу с командой продолжит словак Юрай Санитра.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU