hronika.info
Спорт

Бразильский полузащитник анонсировал переход в «Шахтер»

Бразильский полузащитник анонсировал переход в «Шахтер»Футболист «Сан-Паулу» Маркиньос Сиприано осенью станет игроком донецкого «Шахтера».

Сиприано официально сообщил о заключении предварительного контракта с «Шахтером». Маркиньос перейдет в стан «горняков» в статусе свободного агента. С новым клубом бразилец подпишет контракт, рассчитанный до лета 2022 года.

«Я подписал предварительное соглашение с «Шахтером». Перееду в Украину после того, как 15 сентября закончится мой контракт с Сан-Паулу», — приводит слова Сиприано Esportes.yahoo.com.

По словам бразильца, с официальными предложениями на него вышло два клуба – «Шахтер» и «Барселона». Сиприано сделал выбор в пользу украинского гранда, где «хорошо работают с молодыми бразильцами и где он сможет играть в Лиге Чемпионов».

Руководство «Сан-Паулу», узнав о нежелании игрока продлевать контракт, отправило Сиприано в дублирующий состав, а потому в Украину бразилец переедет без игровой практики.

В систему «Сан-Паулу» Маркиньос входит с 2015 года. В основной команде бразилец дебютировал в январе текущего года. Вероятно, этот матч и станет его единственным в составе бразильского гранда.

В лице Маркиньоса «Шахтер» видит замену для бразильца Бернарда, который летом текущего года в статусе свободного агента перейдет в другой клуб.

Читайте также: «Шахтер» до конца сезона теряет ключевого полузащитника

Маркиньос Сиприано может стать третьим новичком «Шахтера». «Горняки» планируют подписать полузащитника «Коринтианса» Майкона и выкупить у «Манчестер Сити» права на форварда Оларенваджу Кайоде.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU