hronika.info
Спорт

Кевин Лав сменил «Миннесоту» на «Кливленд».Видео

Кевин Лав сменил «Миннесоту» на «Кливленд».ВидеоВ НБА состоялся самый громкий переход межсезонья – тяжелый форвард «Миннесоты» Кевин Лав вслед за ЛеБроном Джеймсом перешел в «Кливленд».

«Кливленд» взамен за Лава отдал «Миннесоте» одного из самых перспективных баскетболистов современности Эндрю Уиггинса, который на последнем драфте был выбран под первым пиком. Также путь из Огайо в Миннеаполис преодолеет первый пик 2013 года Энтони Беннетт.

В трейде между «Кливлендом» и «Миннесотой» приняла участие и «Филадельфия» — «Сиксерз» отправили к «Волкам» Таддеуса Янга и торговое исключение в размере 6,3 миллиона долларов, взамен получив защитника Алексея Шведа и форварда Люка Мба а Муте, а также пик первого раунда «Майами» на драфте-2015.

Кевин Лав выступал за «Миннесоту» с 2008 года, будучи выбранным под пятым пиком. В качестве игрока «Волков» Лав ни разу не добирался до плей-офф. В минувшем сезоне Лав отыграл рекордные для себя 77 матчей, набирая в среднем за игру 26,1 очка, 12,5 подбора и 4,4 ассиста. По очкам и передачам Лав обновил личные рекорды.

Отметим также, что Лав является олимпийским чемпионом 2012 года, чемпионом мира 2010 года и трехкратным участником Матча всех звезд.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU