hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» стал фаворитом в борьбе за Лунина

«Ливерпуль» стал фаворитом в борьбе за ЛунинаАнглийский «Ливерпуль» вырвался в лидеры в трансферной гонке за голкипера «Зари» и сборной Украины Андрея Лунина.

По информации издания «Mirror», «Ливерпуль» хочет подписать Лунина и сделать 19-летнего украинца третьим вратарем после Лориса Кариуса и Симона Миньоле.

Лунин был близок к переходу в «Интер», но длительные переговоры между клубами до логического завершения доведены не были. Итальянский клуб переключился на альтернативные варианты усиления вратарской позиции, а «Заря» продолжила принимать предложения по трансферу Лунина.

Конкуренцию «Ливерпулю» в борьбе за Лунина готовы составить многие европейские клубы. Интерес к украинскому голкиперу приписывают «Зальцбургу», «Лейпцигу», «Ювентусу», «Вольфсбургу», «Лестеру», «Уотфорду» и другим.

В текущем сезоне Лунин во всех турнирах отыграл 33 матча – вратарь «Зари» девять раз сохранял свои ворота в неприкосновенности и пропустил 51 мяч.

Читайте также: «Интер» согласовал трансфер Лунина

Трансферная стоимость Андрея Лунина оценивается в два миллиона евро. Контракт вратаря с «Зарей» рассчитан до лета 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU