hronika.info
Спорт

Сегодня стартует Открытый чемпионат США по теннису

Сегодня стартует Открытый чемпионат США по теннисуВ Нью-Йорке начинается двухнедельный теннисный марафон – на заключительном в сезоне турнире серии Большого шлема разыграют рекордные в истории US Open 38,3 миллиона долларов.

В мужском одиночном разряде Украину представят Сергей Стаховский и Илья Марченко, преодолевший сито квалификации. Стаховский в первом круге встретится с итальянцем Андреасом Сеппи, Марченко ожидает матч с другим победителем квалификации Марко Кьюдинелли.

В этом году из-за травмы на турнир не приехал его действующий победитель Рафаэль Надаль, а главным фаворитом по версии букмекеров считается первая ракетка мира Новак Джокович, основными дуэлянтами которого должны стать Роджер Федерер, Стэн Вавринка, Милош Раонич, Давид Феррер, Энди Маррей и Григор Димитров.

У женщин под флагом Украины выступят Элина Свитолина, Марина Заневская и Леся Цуренко. Свитолина в первом раунде сыграет с Полоной Герцог, Цуренко за выход в следующую стадию поспорит с Зариной Дияс, а Заневской будет противостоять Шелби Роджерс.

Первая ракетка мира Серена Уильямс – очевидный фаворит Открытого чемпионата США. Американка стала победительницей US Open Series и жаждет прервать неудачи на менджорах. Сорвать триумф Уильямс-младшей попытаются Мария Шарапова, Петра Квитова, Симона Халеп, Эжени Бушар, Виктория Азаренко и другие.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU