hronika.info
Спорт

Италия минимально обыграла мексиканцев на Кубке Конфедераций. Видео

Италия минимально обыграла мексиканцев на Кубке Конфедераций. ВидеоСборная Италии по футболу отомстила мексиканцам за поражение 11-летней давности на чемпионате мира 2002 года в Японии и Кореи, причем реванш удалось взять с аналогичным счетом. Символично, что лучшим игроком матча признали полузащитника туринского «Ювентуса» Андреа Пирло, который вчера на «Маракане» провел сотый матч в футболке «Скуадры Адзурры».

Победа над Мексикой позволила финалистам Евро-2012 поравняться по очкам со сборной Бразилии, которая днем ранее не оставила шансов японцам. Примечательно, что итальянцы обыграли команду из Северной Америки впервые за последние 43 года.

Италия с первых минут взяла хороший темп, регулярно беспокоя защитные порядки «Ацтеков». На первых минутах активность Балотелли успеха не принесла, зато в середине первого тайма форвард «Милана» заработал перспективный штрафной, который в шикарный гол воплотил Пирло. Несколько нелогично, но Мексика вскоре сравняла счет – Хавьер Эрнандес с пенальти легко развел Буффона и мяч по разным углам.

Во втором тайме Италия продолжила играть первым номером, долгое время на табло «Мараканы» сохранялся ничейный счет, но своего «Макаронники» все же добились. Балоттели после скидки наудачу от Джаккерини продавил защитника Мексики и пробил мимо вратаря. Шансов спасти игру у Мексики не было.

Мексика — Италия 1:2
Голы: Чичарито, 34 (с пен.) — Пирло, 27, Балотелли, 78

Мексика: Коронеа, Флорес, Родригес, Морено, Салсидо, Торрадо, Завала (Хименес, 86), Акино (Мьер, 53), дос Сантос, Гуардадо, Чичарито

Италия: Буффон, Абате, Барцальи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси, Пирло, Монтоливл, Джаккерини (Аквилани, 88), Маркизио (Черчи, 68), Балотелли (Джилардино, 86)

Предупреждены: Морено, дос Сантос — Барцальи, Балотелли, Де Росси

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU