Чемпионат Англии-2014: результаты второго тура

Чемпионат Англии-2014: результаты второго тураВторой тур чемпионата Англии украсил матч между чемпионом и вице-чемпионом – «Манчестер Сити» на «Эттихаде» не оставил шансов «Ливерпулю», подтвердив свои высокие амбиции в новом сезоне.

Неожиданным героем центральной встречи тура стал Стефан Йоветич, разыгравшийся после неудачного первого сезона. Черногорец оформил дубль, а его команда выиграла со счетом 3:1, оформив первое поражение в сезоне для «Ливерпуля».

Удачно стартовали «Тоттенхэм» и «Челси» — «Шпоры» дома со счетом 4:0 разгромили «КПР», а «Синие» во втором тайме дожали «Лестер», причем вновь не обошлось без забитого мяча от Диего Косты.

«Арсенал» чудом избежал фиаско на «Гудисоне» — «Канониры» до 83-й минуты без шансов проигрывали «Эвертону», но голы Рэмси и Жиру позволили команде Арсена Венгера уехать из Ливерпуля с боевой ничьей.

На старте сезона продолжаются проблемы у «Манчестер Юнайтед» — «Красные дьяволы» не смогли реабилитироваться за домашнее поражение от «Суонси», на выезде поделив очки с «Сандерлендом».

Премьер лига: все результаты второго тура

Сандерленд — Манчестер Юнайтед 1:1
Голы: Родвелл, 30 — Мата, 17

Халл — Сток 1:1
Голы: Йелавич, 42 — Шоукросс, 83

Тоттенхэм — КПР 4:0
Голы: Чадли, 12, 37, Дайер, 29, Адебайор, 65

Эвертон — Арсенал 2:2