НХЛ: «Вашингтон» открыл счет в серии с «Тампой»

НХЛ: «Вашингтон» открыл счет в серии с «Тампой»«Вашингтон» и «Тампа» начали оспаривать путевку в финал Кубка Стэнли.

«Вашингтон» безупречно провел два стартовых периода и закономерно отобрал у «Тампы» преимущество домашнего льда. «Кэпиталз» к 27-й минуте забросили четыре безответных шайбы и спокойно удержали добытое преимущество.

Первый шаг к победе на седьмой минуте совершил Михал Кемпни, который с передачи Евгения Кузнецова забросил дебютную шайбу в плей-офф. Незадолго до завершения первого периода Кузнецов ассистировал на Овечкина, набравшего 17 очков в 13 матчах Кубка Стэнли.

Во втором периода «Тампа» продолжила «зевать» атаки «Вашингтона». Джей Биг сыграл на добивании после броска Бретта Коннолли, Ларс Эллер реализовал большинство после удаления Никиты Кучерова.

Только в заключительной 20-минутке «Тампа» напомнила «Вашингтону», кто является хозяином матча. Стивен Стэмкос и Ондржей Палат дали надежду «Молниям» на камбэк, но гости не допустили обострения ситуации.

Второй матч серии пройдет в Тампе в воскресенье, 13 мая.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Шайбы: 0:1 – 7 Кемпни, 0:2 – 19 Овечкин, 0:3 – 22 Бигл, 0:4 – 26 Эллер, 1:4 – 43 Стэмкос, 2:4 – 53 Палат

Счет в серии: 0:1