hronika.info
Спорт

Испания сильнее Уругвая на Кубке Конфедераций. Видео

Испания сильнее Уругвая на Кубке Конфедераций. ВидеоСтартовая игра группы В имела весьма привлекательную вывеску – чемпионы мира и Европы испанцы встречались против победителей Копа Америка уругвайцев. Интригующим противостояние вышло только на бумаге, а на поле стадиона в Ресифи «Фурия Роха» контролировала ход матча на протяжении 90 минут, справедливо взяв три очка в первой игре группового этапа.

Испанцы с первых минут забрали мяч и территорию себе, а привычно безупречный контроль мяча с постоянным продвижением к чужим воротам стал для обороны Уругвая серьезной проблемой. Массированный натиск чемпионов мира мог принести успех после удара Фабрегаса, однако выстрел хавбека «Барселоны» угодил в штангу.

Штурм ворот Уругвая завершился логичным голом на 20-й минуте, когда нога Лугано серьезно подкорректировала траекторию мяча после дальнего удара Педро. На достигнутом испанцы не остановились, вскоре удвоив счет – Сольдадо, получив тонкую передачу от Фабрегаса, шансов Муслере не оставил.

Уругвай в первом тайме выглядел беспомощно, а звездная пара нападающих Суарес-Кавани оставалось на голодном пайке. Немногое изменилось после перерыва – испанцы владели мячом, особо не стараясь добить соперника, а Уругвай банально не мог развить свою позиционную атаку. На 88-й минуте Суаресу таки удалось пробить Касильяса после филигранного исполнения штрафного удара, но не более того.

Испания — Уругвай 2:1
Голы: Педро, 20, Солдадо, 32 — Суарес, 88

Испания: Касильяс, Альба, Рамос, Пике, Арбелоа, Иньеста, Бускетс, Хави (Мартинес, 76), Педро (Мата, 80), Солдадо, Фабрегас (Касорла, 65)

Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Лугано, М.Перейра, Родригес, Гаргано (Лодейро, 63), Перес (Форлан, 69), Рамирес (Гонсалес, 46), Кавани, Суарес

Предупреждены: Пике, Арбелоа — Кавани, Лугано

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU