ЧМ-2018 по хоккею: США, Швеция и Россия вышли в плей-офф

ЧМ-2018 по хоккею: США, Швеция и Россия вышли в плей-оффНа чемпионате мира по хоккею определились пять из восьми участников плей-офф.

Группа А

Действующие чемпионы мира шведы уверенно разобрались со Швейцарией и досрочно вышли в плей-офф. Главным героем матча стал форвард «Калгари» Микаэль Баклунд, набравший три очка.

Чехи, перебросав Францию со счетом 55:10, забросили шесть шайб и также гарантировали себе место в плей-офф. По дублю на счету Романа Горака и Давида Пастрняка.

Сборная России, пропускавшая воскресный игровой день, стала третьим участником плей-офф от группы А. На четвертое место претендуют Швейцария, Словакия и Франция.

Франция – Чехия – 0:6 (0:3, 0:2, 0:1)

Швейцария – Швеция – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)

Турнирная таблица: Швеция – 17, Россия – 13, Чехия – 12, Швейцария – 9, Словакия – 8, Франция – 6, Австрия – 4, Беларусь – 0.

Группа B

Дубль Патрика Кэйна и три очка (1+2) Дилана Ларкина помогли сборной США разгромить Норвегию и выйти в плей-офф чемпионата мира.
Финляндия, несмотря на поражение от Германии, также застолбила за собой место в топ-4. В овертайме призрачный шанс немцам на прорыв в плей-офф подарил точный бросок Маркуса Айзеншмида.

Норвегия – США – 3:9 (0:3, 1:4, 2:2)

Германия – Финляндия – 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Турнирная таблица: США – 16, Финляндия – 13, Дания – 11, Канада – 10, Латвия – 9, Германия – 7, Норвегия – 3, Южная Корея – 0.