hronika.info
Спорт

Сборная Нигерии отказывается играть из-за того, что мало платят

Сборная Нигерии отказывается играть из-за того, что мало платят Сборная Нигерии по футболу пропустила свой авиарейс на Бразилию, где должна была принять участие в розыгрыше Кубка Конфедераций. Причиной тому стали разногласия с федерацией футбола на счет премиальных.

На этой неделе «Супер орлы», как называют команду, играли против Намибии (1:1) в рамках квалификационного отбора на ЧМ, однако после матча их ждало разочарование. За ничью федерация каждому игроку выплатила по 2,5 тысячи долларов премиальных, в то время как футболисты требуют в два раза больше.

Пока команда остановилась и ждет решения функционеров непосредственно в Намибии, тогда как уже сегодня в 22:00 по киевскому времени футболисты должны быть в Бразилии и выйти на поле в матче первого тура группового этапа Кубка Конфедераций против Таити.

Напомним, что участие на Кубке Конфедераций нигерийцы заслужили победой на Кубке Африканских Наций 2013, да и с попаданием на мундиаль у «орлов» проблем возникнуть не должно. Сейчас нигерийцы, имея в своем активе 9 очков, лидируют в отборочной группе F.

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU