hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» за рекордную сумму подписал Ди Марию

«Манчестер Юнайтед» за рекордную сумму подписал Ди МариюЗвездный аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария таки сменил клуб до закрытия летнего трансферного окна – хавбек «Реала» сегодня официально стал игроком «Манчестер Юнайтед».

Трансфер Ди Марии вошел в историю английской Премьер-лиги — «Манчестер Юнайтед» заплатил 59,7 миллионов фунтов стерлингов, что стало новым рекордом в истории чемпионата Англии. Ди Мария прошел медосмотр и подписал с «Красными дьяволами» контракт на пять лет.

«Я очень рад присоединиться к Манчестер Юнайтед. Я наслаждался временем, проведенным в Испании, а Юнайтед – единственный клуб, ради которого я покинул Реал. Луи ван Гаал является фантастическим тренером с успешной репутацией. Я нахожусь под впечатлением от увиденного готов вернуть Манчестер
Юнайтед на вершину», — такими были первые слова Ди Марии после перехода в «Манчестер Юнайтед».

Анхель Ди Мария стал не нужен «Реалу» после громкого перехода в стан «Сливочных» лучшего бомбардира последнего чемпионата мира Джеймса Родригеса. На аргентинца претендовали «Манчестер Сити», «Монако» и «ПСЖ», но «Манчестер Юнайтед» удалось переиграть всех конкурентов.

Новобранец «Красных дьяволов» отыграл пять лет в составе «Реала». На счету Ди Марии 190 матчей, в которых аргентинец забил 37 мячей и отдал 63
результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU