Лига Чемпионов: «Зенит», «Порту» и «БАТЭ» пробились в групповой этап

Лига Чемпионов: «Зенит», «Порту» и «БАТЭ» пробились в групповой этапСегодня определились еще пять участников группового этапа Лиги Чемпионов – четыре путевки в основную часть самого престижного еврокубка достались хозяевам, а автором сенсации стал словенский «Марибор».

Прогнозируемо продолжат борьбу в групповом этапе Лиги Чемпионов «Порту» и «Зенит». На «Драгау» португальцы одержали комфортную победу над «Лиллем», а «Зенит», отыграв второй тайм в меньшинстве, все равно не встретил никакого сопротивления со стороны «Стандарда».

После гостевых ничьих 1:1 дома своих соперников раздавили «АПОЕЛ» и «БАТЭ» — киприоты все свои вопросы решили еще до перерыва, а белорусы окончательно добили «Слован» в концовке матча.

Драматично развивались события в «Глазго» — «Селтик» после результативной выездной ничьи считался фаворитом, однако на 75-й минуте Таварес открыл счет в матче. До финального свистка у шотландцев было два 100-процентных момента – после подачи штрафного игрок «Селтика» ударом со второго этажа пробил в сантиметрах от перекладины, а на последней компенсированной минуте форвард «Селтик» из выгодного положения пробил прямо в голкипера.